empty
 
 
30.03.2023 10:02
Биткоин в очередной раз безуспешно протестировал уровень $29k: актив ожидает снижение?

Локальная консолидация главной криптовалюты в диапазоне $26,6k-$29k продолжается. За последние сутки Биткоину удалось совершить бычий рывок и заколоть уровень $29,1k. При этом закрепиться внутри зоны сопротивления криптовалюте не удалось.

Ближайшие дни могут стать определяющими для дальнейшего движения цены криптовалюты. С одной стороны Биткоин совершил ретест верхней границы области, и не сумел закрепиться внутри нее, что указывает на дальнейшее движение актива к нижней границе канала.

С другой стороны события грядущей пятницы могут оказать благоприятное влияние на краткосрочную судьбу Биткоина. В любом случае на рынке достаточно фундаментальных факторов, которые могут обусловить рост криптовалюты.

Банковский кризис = крипто ралли?

За последнюю неделю балансы ФРС выросли на $400 миллиардов, и продолжают расти в рамках программы экстренного стимулирования банковского сектора. Согласно данным из разных источников регулятор планирует влить в экономику $2 триллиона.


Главный стратег Bloomberg Intelligence считает, что банковский кризис спровоцирует бычье ралли криптовалют за счет перенасыщения экономики деньгами. Мы уже наблюдаем массовый отток средств из банков и постепенный рост капитализации Биткоина.

В то же время ФРС не собирается завершать программу количественного сокращения, а также не отказывается от дальнейшего повышения ставки, согласно заявлению представителей BlackRock. Однако по состоянию на конец марта впервые с 2021 в американских компаниях стали чаще упоминать увольнения, а не дефицит сотрудников.

Это косвенный сигнал к охлаждению рынка труда, который оставался сильным на протяжении всех месяцев ястребиной политики ФРС. Завтрашние события, а именно публикация отчетности по рынку труда и ВВП, могут значительно повлиять на решение регулятора повышать ставку в среднесрочной перспективе.

Биткоин готовится к погружению на дно?

После непродолжительной консолидации, спровоцированной отскоком Биткоина от нижней границы, криптовалюта возобновила восходящее движение и достигла верхней границы канала $26,6k-$29,1k. Активу не удалось совершить бычий пробой данного рубежа, и с большой долей вероятности BTC отправится на ретест нижней границы диапазона.

Важно учитывать, что за последние несколько недель сформировалась тенденция, при которой нисходящее движение цены BTC усиливается растущими объемами. Вполне вероятно, что схожую тенденцию мы увидим при движении цены криптовалюты к нижней границе диапазона.

При всем этом завтрашняя статистика по рынку труда и ВВП США станет решающей для определения дальнейшей динамики движения цены Биткоина. По состоянию на 30 марта криптовалют демонстрирует больше сигналов к нисходящему движению на следующей неделе.


На дневном графике мы видим ослабление бычьего тренда, который позволил BTC коснуться уровня $29,1k. Стохастик и индекс RSI приобрели флетовое направление после локального восходящего импульса. Индикатор MACD завершает формирование медвежьего пересечения, что говорит о растущих медвежьих настроениях.

Итоги

Окончательную точку в краткосрочных перспективах Биткоина поставит завтрашняя макроэкономическая статистика. На рынке BTC начинают преобладать медвежьи и take-profit настроения. Зона сопротивления $29,1k-$31,5k остается неприступной с текущими бычьими объемами.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок