empty
 
 
01.07.2022 09:50
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 01.07.22

Детали экономического календаря от 30 июня

Итоговые данные по ВВП Великобритании за первый квартал полностью совпали с предварительной оценкой, а это означает, они уже были учтены в котировке. Замедление темпов экономического роста с 5,5% до 3,5%.

В период американской торговой сессии были опубликованы еженедельные данные по заявкам на пособие безработице в Соединенных Штатах, где зафиксировали сокращение их объема.

Детали статистических данных:

Объем повторных заявок на пособие сократился с 1 331тыс. до 1 328 тыс.

Объем первичных заявок на пособие сократился с 233 тыс. до 231 тыс.

Несмотря на то что объем заявок снизился, данные все же оказались хуже ожиданий. В первую очередь стоит отметить пересмотр предыдущих показателей в пользу роста, а текущие данные снизились заметно меньше прогноза. В итоге результат разочаровал инвесторов, что привело к локальной распродаже доллара США.

Разбор торговых графиков от 30 июня

Валютная пара EURUSD в ходе интенсивного нисходящего движения вплотную подобралась к основанию нисходящего тренда, в районе которого возникло сокращение объема коротких позиций, как результат технический откат.

Валютная пара GBPUSD после непродолжительного отката возобновила снижение. Район нижней границы ранее пройденного флэта 1.2155/1.2320 служит сопротивлением на рынке, что дало продавцам возможность нарастить объем коротких позиций.

Экономический календарь на 1 июля

Сегодня будут публикованы итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе Европы, Британии и Соединенных Штатах. Однако эти показатели мало на что повлияют, так как должны лишь подтвердить предварительные оценки, которая уже учтена рынком. Единственное, что может повлиять на рынок, так это данные по инфляции в ЕС, где прогнозируют ее ускорение с 8,1% до 8,3%. Тем самым инфляционное давление усиливается волнение внутри экономики ЕС, что допускает распродажу евро. Стоит отметить, что последующий рост инфляции в очередной раз указывает на возможность скорейшего повышения ставки рефинансирования ЕЦБ, которое должно состояться в ходе предстоящего заседания правления регулятора.

Временной таргетинг

Инфляция ЕС – 12:00 по МСК

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 1 июля

В качестве сопротивления на пути отката находится район ранее пройденного уровня 1.0500, который служит в данное время сопротивлением на рынке. Тем самым имеющийся отскок может указать на последовательное восстановление коротких позиций, что в перспективе допускает снижение котировка по направлению 1.0350.

Альтернативный сценарий будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены выше уровня 1.0500 в четырехчасовом периоде. В этом случае котировка вновь может возобновить цикл колебаний в рамках 1.0500/1.0600.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 1 июля

В данной ситуации удержание цены ниже значения 1.2100 в четырехчасовом периоде приведет к последующему снижению фунта стерлингов. Этот шаг допускает ход по направлению к психологически важному уровню 1.2000.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 30.06.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок